Hotel Piramide
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del Hotel Piramide Eldorado pueden disfrutar de acceso al Mirante do Cruzeiro, enclavado a unos 5 minutos a pie. El hotel está provisto de Wi-Fi en zonas comunes y un aparcamiento privado en las instalaciones.
Este hotel cómodo presume de un entorno conveniente a 400 metros de la Cachoeira Queda do Meu Deus. La Cachoeira do Sapatu está situada a pocos pasos del hotel Piramide Eldorado, mientras que Itanhaém está a 140 km. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Praca Pedro de Toledo, situado a tan solo 7 minutos a pie. Enclavado en Eldorado, este establecimiento cómodo está situado a 200 m de la Iglesia Nossa Senhora da Guia.
En este hotel, hay 23 habitaciones equipadas con un escritorio y televisor. Se ofrece un inodoro separado y una ducha en cada habitación. También disponen de baños familiar equipados con un inodoro separado y una ducha.
Las opciones de restauración diarias incluyen un desayuno buffet. El restaurante Pizzaria Esfiharia Bonna Massa se encuentra a unos minutos a pie del Piramide Eldorado.
- Atracciones locales
- Cachoeira Do Sapatu182 km
- Igreja Nossa Senhora da Guia83 km
- Renan Silva98 km
- Parque Municipal Salto da Usina96 km
- Parque Estadual Caverna do Diabo24 km
- Cachoeira Queda do Meu Deus201 km
- Mirante do Cruzeiro da Bulha4789 km
- Ecovale Mata Atlantica299 km
- Church of Nossa Senhora da Guia294 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
Servicios
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Encontraré aparcamiento en El Hotel Piramide?
Sí, en El Hotel Piramide puedes utilizar un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio en El Hotel Piramide?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas del Hotel Piramide. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Hotel Piramide como muy tarde?
Los visitantes del Hotel Piramide deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en El Hotel Piramide?
El precio medio de una habitación en El Hotel Piramide es de 25 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel?
Los métodos de pago disponibles en el hotel son:- American Express
- Mastercard
- Visa
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel de Eldorado?
En el hotel de Eldorado los huéspedes pueden elegir entre Habitación Deluxe con Cama King, Habitación Deluxe con Cama Queen y Habitación Familiar Estándar.